Информация Владивосток Владивостокский морской рыбный порт

Владивостокский морской рыбный порт

Владивостокский морской рыбный порт был образован в 1938г он располагается на юго-восточном  берегу бухты Золотой Рог. Координаты порта: 43град.06мин  с.ш., 131град.53мин.22 сек. в.д.

Незамерзающая бухта Золотой рог хорошо защищена от ветров и имеет круглогодичную навигацию. Протяженность десяти причалов порта составляет 2020 метров с глубинами от 9,8 до 12,4 метра. Общая площадь порта более 323 700 квадратных метров.

Владивостокский морской рыбный порт представляет собой универсальный перегрузочный комплекс, способный помимо переработки рыбопродукции осуществлять грузовые операции с такими грузами как лес, металл, удобрения, целлюлоза, горюче-смазочные материалы и т.д.

В порту имеется крытые склады, предназначенные для хранения пищевых продуктов, целлюлозы, бумаги, картона, гофротары, удобрения и других сухих грузов. Их полезная площадь составляет более 58 000 квадратных метров. Все помещения отапливаемы и снабжены системой вентиляции, что позволяет в любое время года поддерживать температуру внутри них от 0 до 20 градусов С. На открытых площадках причалов порта можно разместить до 400 тысяч тонн различных грузов.

На территории порта расположены  пятиэтажный и четырёхэтажный холодильники с общей площадью 47 784 квадратных метра. Температурный режим, поддерживаемый внутри холодильников составляет от -22 до 0 градусов С.

Все причалы и склады имеют подъездные железнодорожные пути общей протяжённостью около 10 километров, которые прилегают к железнодорожной станции Мыс Чуркин Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги – конечному пункту Транссибирской железнодорожной магистрали. Ежегодно порт обрабатывает около двадцати тысяч вагонов.

Порт напрямую связан с сетью автомобильных дорог Российской Федерации.


Владивостокский морской контейнерный терминал

Владивостокский морской контейнерный терминал ООО "ВМКТ" начал свою работу с 1995 года на территории Владивостокского морского рыбного порта и является дочерней компанией ОАО "Владивостокский морской рыбный порт".

Терминал располагается на 51-53 причалах общей протяженностью 450 метров, с глубинами у причальной стенки 9.5 м. 

Площадь терминала в 21000 м2  позволяет размещать до 3 тысяч 20/40 футовых  простых  и рефрижераторных контейнеров, до 10 тысяч тонн генеральных грузов. Грузооборот ООО "ВМКТ" за 2009 год составил более 62000 TEU.

Складская техника, состоящая из высокотехнологичных автопогрузчиков грузоподъемностью от 2 до 45 тн., включая два новых автоконтейнеровоза Шаттл фирмы "Kalmar" грузоподъемностью по 45 тонн, позволяет решать весь спектр задач по переработке контейнеров и грузов. 

Вся территория терминала охраняется круглосуточно. ООО "ВМКТ" работает на перспективу развития железнодорожных и морских перевозок по судоходным контейнерным линиям: импорта грузов из Кореи, Китая, Америки, Японии, а также каботажных грузов по контейнерным линиям на Магадан, Сахалин, Камчатку и Анадырь.

Норма обработки судов контейнерных линий составляет 500 TEU в сутки.

Терминал оказывает следующие услуги.

  • Получение/выдачу с терминала 20/40 фут. груженых/порожних контейнеров.
  • Погрузку/выгрузку 20/40 футовых контейнеров на судно/с судна.
  • Размещение и хранение грузов в простых контейнерах и в рефрижераторных контейнерах (с подключением к электросети по заявке клиента).
  • Затарку контейнеров различными грузами.
  • Прием, крепление и отправку любых грузов по железной дороге, в том числе, нестандартной техники.

Размещение и хранение грузов на оборудованной крытой/открытой площадке СВХ для проведения таможенных досмотров.


Адрес сайта http://www.fishport.ru