Таможенное оформление Если у компании сменился юридический адрес

Если у Вашей компании сменился юридический адрес и КПП

Если у компании поменялся юридический адрес и КПП то после этого Вам необходимо произвести следующие действия которые позволят Таможне увидеть поступившие от Вас денежные средства от плательщика с новым КПП и выпустить Вашу декларацию. 

Конечно если у Вас остались средства на счете таможни с Вашим прошлым КПП то Вы можете еще выпустить ДТ воспользовавшись этими деньгами, если денег не хватает и если Вы не сообщили в Банк о смене КПП Вы еще сможете положить деньги на Ваш счет со старым КПП, но если Банк уже знает о изменениях то положить деньги не получится и необходимо делать следующее.

1. Поменять ЭЦП.
Для этого нужно обратится в компанию которая выдавала вам ЭЦП и получить новое ЭЦП с новым КПП и адресом.


2. Зарегистрировать компанию в таможне.
Весь процес описан в статье о регистрации доступной но нажатию на эту строку.


3. Написать заявление о смене юр. Адреса и объедение КПП на имя начальника таможни.
Заявление пишется в свободной форме на имя начальника таможни. Это заявление нужно толко для того чтобы Вы смогли пользоватся деньгами которые остались на счете таможни, если денег там нет то и заявление не нужно.

Примерный текст заявления выглядит так.

В связи со сменой юридического адреса компании ООО "****" изменился КПП организации в результате постановки на учет по новому юридическому адресу.
Просим объединить, произвести слияние лицевых счетов по КПП (прежнее) и (новое), с целью списания авансовых платежей при оформлении ДТ.
В настоящее время действует КПП (новый).
Прилагаем документы, подтверждающие смену юридического адреса и КПП:
1.Свидетельство о постановки на учет в налоговом органе.
2.Уведомление о снятии с учета Российской организации в налоговом органе.
3.Решение участников или акционеров о смене юр. Адреса.


4. Сдать заявление в ОДО с документами подтверждающие смену адреса и КПП и получить копию с входящим номером.

5. Подать ДТ и позвонить в ОТП (отдел таможенных платежей) сообщить номер входящего заявления и попросить объединить КПП.

Сроки смены юридичесекого адреса в таможне зависят от таких факторов как:

1. Предоставления документов по смене юр. адреса (устав, свидетельство о постановке на учет юр. Лица в налоговом органе, решение о смене адреса, уведомление о снятии с учета рос. Организации в налог. Органе, доп. Соглашение к контракту, в котором указывается смена юр. Адреса.

2. Подготовка и подача заявление в ОДО таможни (в течение 3-5 рабочих дней заявление передают начальнику таможни).

3. Получение резолюции у начальника таможни на отдел в котором будут выполняться требования в заявление (в нашем случае ОТП) (рассмотрение может занять один день, а может затянуться до месяца или вообще потеряться, нужно звонить в ОДО и узнавать на какой стадии оно находится).

4. Пересылка заявление по резолюции в отдел таможенных платежей.

5. Подача ДТ только после того как заявление попало в ОТП и просьба ОТП о объединении КПП.


Если у Вас возникла необходимость в проведении описанной выше операции во Владивосткской таможне, наша компания поможет Вам проделать все шаги описанные выше за максимально короткий срок (1-2 дня).

 

!Так же не забываейте что Вам дается только 30 дней с момента регистрации изменений для того чтобы Вы внесли изменение в Паспорт сделки, иначе штраф.