Информация Публикации Международный транспортный коридор «Приморье-2»
07 Май 2015

Международный транспортный коридор «Приморье-2»

  
(2 голосов)
Оцените материал
Международный транспортный коридор «Приморье-2»

Северо-восточный китайский город Хуньчунь свяжет новый маршрут грузовых перевозок, с Европой и Америкой, будет проходить через порт Славянка на юге Приморского края и может заработать уже в текущем году.
Местное правительство подписало соглашение с портом Славянка, согласно которому к концу года товары из Китая начнут перевозиться на европейский и американский рынки по данному маршруту, который станет стартовым в реализации амбициозного транспортно-логистического проекта – международного транспортного коридора "Приморье-2".
С российской стороны в открытии нового маршрута выступает ГК "Транзит-ДВ". В середине 2014 года компания заключила с китайскими инвесторами соглашение об организации транзита грузов северо-восточных провинций Китая через порты южного Приморья: Славянку, Зарубино и Посьет.
Проект предполагал прокладку дополнительных железнодорожных путей в рамках реализации разработанного в 1990-е годы дальневосточными учеными проекта международного транспортного коридора "Приморье-2", а также возведение контейнерного терминала и ряда рейдовых перегрузочных комплексов.

Прочитано 8645 раз