Информация Публикации В России изменились правила уплаты утилизационного сбора
23 Июль 2019

В России изменились правила уплаты утилизационного сбора

  
(0 голосов)
Оцените материал
В России изменились правила уплаты утилизационного сбора

Расширен Перечень колесных транспортных средств, а также самоходных машин и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор.
Соответствующее постановление правительства вступает в силу 23 июля. Документ корректирует перечень колёсных транспортных средств, самоходных машин и прицепов к ним, в отношении которых нужно уплачивать утилизационный сбор. В этот список включены трамбовочные машины и полуприцепы грузоподъёмностью более 10 тонн. Ранее в перечень вошли прицепы, грейдеры и планировщики, дорожные катки и погрузчики, гусеничные краны и краны-трубоукладчики.
Утилизационный сбор, которые граждане обязаны уплачивать в процессе покупки автомобиля, был введён в России в 2012 году. Этот сбор взимается в пользу государства, а направляют его на обеспечение экологической безопасности окружающей среды, и на охрану здоровья человека от неблагоприятного влияния транспорта. Этот сбор не нужно уплачивать, если автомобиль находится в эксплуатации более 30 лет, если он является собственностью диппредставительств и консульств, если его привезли из-за границы в качестве личного имущества участников программы по добровольному переселению соотечественников.

Источник: https://www.alta.ru/logistics_news/68963/

Прочитано 5947 раз